понедельник, 21 мая 2012 г.

Первый блокнот в мягкой обложке

Очень надолго я пропала. Теперь пытаюсь вернуться. :)
Много накопилось того, что хотелось бы рассказать и показать. Буду постепенно выдавать информацию порциями. Вы не против?
Как и многих, меня захлестнула блокнотомания :). Показываю свой первый образец формата А6. Перед его созданием перелопатила кучу информации в инете. Просмотрела готовые блокноты, разные мастер-классы. Очень долго созревала для того, чтобы начать и сделать самой. Решающим шагом была покупка красивущей тканюшки :).



Раз блокнот первый, хотелось попробовать всякие разные приемы по максимуму. Листочки для блокнота тонировала в чае. Хоть тоже читала о множестве способов, которые используют другие, но все равно определила для себя новые нюансы и секреты качественной тонировки, которую хотела бы получить.


Блокнотик получился из 90 листов. Переплет делала на лентах, он на мой взгляд более прочно держится в обложке :). Сплела каптал.
Вот такие получились форзацы. На первом есть небольшой карман для записок.


Но это все о внутренней части блокнота. Что касается обложки, для нее я использовала 2мм переплетный картон, синтепон и 100% льняную ткань. Элементы декора пристрочила к обложке. А картинку для обложки раскрасила акварельными карандашами. Похвастаюсь, мне на 8 марта муж подарил коробку из 48 цветов Kohh-i-noor mondeluze. Я от них в восторге, очень сочные цвета, богатство оттенков, легкая растушевка.
Блокнот завязала на ленты.
А внутри закладка из ленты.


Сзади пристрочила информацию о себе.




© Natalya Isenbaeva
Творческие проделки Натальи Исенбаевой
При копировании ссылка на блог обязательна
Использование в коммерческих целях запрещено

15 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо. Люблю его горячей любовью :) Никому не отдала, не подарила. Таскаю каждый день в сумке с кучей других вещей, но еще ни разу его не использовала. Жалко, пока хочется только держать в руках и листать. Да, за одно проверяю его на жизнестойкость, пока ничего не отвалилось, не порвалось. :)

      Удалить
  2. Очень красивый! На деми уже полюбовалась )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. И отдельно благодарна, что и тут отписала :) Кстати, про тонировку я тебе на деми уже ответила.

      Удалить
  3. чудеснейший блокнот!!! Так гармонично всё! И очень аккуратно сделано!
    А можно вопрос? "Переплет делала на лентах" - это можно где-то посмотреть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Так приятно :))
      Я делала переплет по мастер-классу Жанны Scraplandiya http://pinkypink.ru/zhurnal/delaem-blok-dlya-bloknota-pereplet.html

      Удалить
    2. а, поняла, видела этот МК, собираюсь и так попробовать, тоже подсела на блокноты, но пока просто коптский пробовала, кстати, первые 4 блокнота сделала практически без проблем, на 5-м обожглась, опыт, дело великое!

      Удалить
    3. Я про коптский переплет тоже видела МК, но на лентах как-то надежнее мне показалось :) У меня на счету пока что только 3 блокнота, думаю, что не остановлюсь. А на чем обожглись в 5-ый раз??

      Удалить
  4. сделала меньше страниц, а размер картонки не уменьшила (та, что в торце), как-бы не очень большая погрешность была, но мне же было с чем сравнивать )))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. красивый, сочный! а для первого слишком хорош )))) очень понравился!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :) мега приятно слышать (читать) такие слова :)))

      Удалить
  7. Красивущий! Потрясающее сочетание цветов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. я и сама этим блокнотом очень довольна. тем более он - мой "первенец"

      Удалить