суббота, 16 февраля 2013 г.

Еще один кулинарный блокнот

Всем привет. Я немножко пропала. Не потеряли меня? Как говорится, жизнь кипит. То одно, то другое, то болели. Так что желаю всем: НЕ БОЛЕЙТЕ!
Я сегодня к вам с блокнотом очередным. Кулинарная книжка для рецептов. Заказная. Пожелания были: пастельные тона и по мотивам предыдущего блокнота. Я считаю, что получилось не плохо. Ну, я сама скромность, как всегда :). Заказчица уже видела фото, осталась довольна. Поэтому могу уже и здесь показать, не сильно волнуясь.


Рассказываю, какой он. Обложка из льна и синтепона с переплетным картоном. Использовала для украшения рамочку МФ, качество не понравилось. Может быть мне просто подделка какая-то попалась? Здесь рамочка использована хорошая, а другие в наборе вообще вырезаны плохо, придется обтачивать. Фрагмент бумажки МФ, штампики Скрапбери, веточка дырокольная. Опять я эту веточку везде сую. Но здесь ей самое место. Вообще-то заказчица - замечательная мастерица Антонина Мельниченко с ЯМ, она делает великолепные реалистичные цветы из холодного фарфора. Загляните к ней в гости, полюбуйтесь.



Еще на обложке хлопковое кружево и кусочки разных бумажек. Все прострочено, никуда не сбежит. Блокнот закрывается на резинку и деревянную пуговицу. Открыла для себя в прошлый раз этот способ, нравится. Очень функционально для блокнотов, которые будут часто использоваться. Согласна, что выглядит не так романтиШно, но удооообно. В этот раз пуговицу с изнанки продублировала, чтобы крепче и долговечней было крепление, и пуговица с годами дырку не прокрутила в обложке. Сейчас вот думаю, где бы найти тончайшие пуговки, например металлические, плоские такие, чтобы под форзац можно было утопить. Подскажите?? Тогда и крепление будет хорошее и изнутри не будет его видно.



В этот раз в качестве закладки использовала вощеный шнур. Получилось здорово. Узелки можно завязывать и развязывать. Перевязывать в другие места. Если, конечно, хочется :) На шнур повесила ключик винтажный. Уж очень нравится он мне. Такой весь витой, красивый. Ключик этот из маминого НГ подарка. Бумажка и рамочки МФ тоже из него :) Объявляю очередную благодарность маме за замечательный подарок!!! Вдруг она прочитает? Например, будет у меня орфографию с пунктуацией проверять ;)



Настал черед форзацев. На первом плоский карман. Он оказался удобнее в эксплуатации. На последнем форзаце объемный карман. Здесь можно разгуляться. Напихать кучу вырезок и записок. И хранить их, хранить годами :)



Внутри дизайн страничек такой же, как на прошлом блокноте. Я эти блоки делала разом. С расчетом использовать розово-голубой блок с этой тканью. А потом поступил заказ, и блок пришелся очень кстати :)





Боковой срез получился очень красивым, "радужным". Мне такой срез настроение всегда поднимает. Надеюсь, что не мне одной :). Переплет сделан на лентах. Вручную сплетен каптал.




Красочные веерочки из страниц.



Спинка блокнотика, как обычно.

Ну, и напоследок хочу спросить. Пока сообщение писала, обнаружила новые "удобности" в блогере. Теперь можно загружать сразу много изображений, но стало невозможно изменить их размер и задать расположение на странице. Мне пришлось вручнуб прописывать код, чтобы изображения встали по центру, а увеличить их до 400 пикселей по горизонтали не получилось, так как изображение для превью загрузилось маленькие, при растягивание получается "красота еще та". Вопрос в том, что делать то??? Может я что-то еще не обнаружила. Не должны же были сделать так "удобно"...

А еще про дочку расскажу. Это бонус для тех, кто дочитал до конца :) Нам уже 7,5 месяцочков. Мы сидим, ползаем, везде встаем, ходим у опоры. Хулиганим понемногу. Едим уже мясо :) Только вот немного приболели и сидим дома :( Но все будет хорошо!!! Чего и вам желаю!!!

Кстати, чуть не забыла о конкурсах. Участвую с блокнотом в нескольких :).

Палитра от блога Art-piaskownica

Тематическое задание № 10 от блога Happy Scrap Moments. Я использовала ткань.

Фотовдохновение №11 от блога Апельсиновый Еж.

Спасибо, что вы рядом. Для меня это очень важно!

© Natalya Isenbaeva
Творческие проделки Натальи Исенбаевой
При копировании ссылка на блог обязательна
Использование в коммерческих целях запрещено

13 комментариев:

  1. Наташа, ужасно соскучилась по твоим блокнотикам! Клевый! А у меня сегодня первенец (пошла на МК, сама не осилила)) - завтра выложу в блоге.
    Вы там, девчонки, поправляйтесь и продолжайте топтать мяско и овощи))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, привет. Спасибо!!! Что-то у меня туго со временем, ничего не успеваю. Очень жду твой блокнотик. Скорее бы посмотреть. Намекни хоть, какой он? :) Да, мы стараемся. А то что-то раскисли. Вначале я болела. И малышня видимо прихватила чуток. Температурка держится небольшая.
      По овощам она у меня большой любитель, топчет во всю. Мяско тоже не плохо. А вот каша... :) в общем, не так успешно топчется :)

      Удалить
  2. Мега аккуратный блокнот! Такое идеальное исполнение! Понравился, молодчина!
    Пуговка отлично смотрится и функционально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Количество листочков на обложке я бы уменьшила или вообще исключила.

      Удалить
    2. Наталья, как у тебя такой идеальный крез блока получается? Он вручную сделан?

      Удалить
    3. Спасибо огромное за добрые слова. Я сама тоже довольна блокнотиком и его функциональностью.
      На счет листочков, да, такой вариант имеет место быть. И, кстати, без них получилось бы почти в вашем стиле ;))
      Я необычайно долго размышляла над обложкой. И довольна результатом. Так как ткань не достаточно активна и бледновата сама по себе, декор ее дополнил, и что важно, получилось в моем стиле :)
      Край блока срезан вручную с помощью ножа и линейки :)

      Удалить
    4. Это линейка и нож? И только? Ничего себе! Идеальный срез, очень круто. Посмотрела прошлые работы, так все аккуратно, моя похвала

      Удалить
    5. Да, это линейка и нож :) Спасибо за похвалу. Мне приятно.

      Удалить
  3. Спасибо за такую нежную работу для ХСМ :)
    и снимаю шляпу тоже) за такой срез ручками о_О

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа :) Очень рада творить с Вашим блогом.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Виктория, и Вам спасибо за похвалу и за задание!

      Удалить
  5. Здравствуйте, я тут гость, но мне страшно понравился блокнот! а странички вы сами печатаете на цветной бумаге просто? а в какой программе вычерчиваете и рисуночки делаете?

    ОтветитьУдалить